Входной канал
С малошумящим аналоговым предусилителем входной сигнал DXA-003 может быть переключен для работы в однотактном или дифференциальном режиме напряжения, а входной шум составляет 6 нВ/√Гц при 100 кГц. Входное сопротивление составляет 50 Ом или 10 МОм, а диапазон чувствительности по входному напряжению составляет от 1 нВ до 1 В. Два линейных фильтра (50/60 Гц и 100/120 Гц) предназначены для устранения помех, связанных с линией. Программируемый усилитель усиления предназначен для регулировки динамического резерва системы в соответствии с величиной входного сигнала, так что DXA-003 имеет изначально большой динамический резерв до 120 дБ. Частота дискретизации 250 MSPS определяется прецизионным 14-битным АЦП, а специальный фильтр предназначен для предотвращения наложения спектров.
Справочный канал
Чтобы обеспечить опорный сигнал для DXA{{0}}, можно использовать внешне подаваемую синусоидальную или прямоугольную волну или собственный внутренне синтезированный опорный источник. Когда прибор установлен в режим внутреннего опорного сигнала, внутренний прецизионный стабилизированный генератор и цифровой синтезированный алгоритм используются для генерации выходного синусоидального сигнала, который умножает входной сигнал, при выборе режима внутреннего опорного сигнала фактически отсутствует опорный фазовый шум. Используя преимущества техники цифрового сдвига фаз, фазу опорного сигнала можно регулировать с разрешением 0,001 градуса. Режим внутреннего опорного сигнала может работать на фиксированной частоте от 1 мГц до 10 МГц. Кроме того, внешний опорный сигнал также применим к DXA-003, включая опорный синусоидальный сигнал и опорный логический сигнал TTL. Нарастающий и спадающий фронт внешнего опорного сигнала применяются для запуска внутренней цепи фазовой автоподстройки частоты (PLL). На основе частоты опорного сигнала DXA-003 может выполнять гармоническое обнаружение. Максимальная частота измеряемых гармоник в 32767 раз превышает основную частоту, а также меньше максимальной рабочей частоты 10 МГц.
Цифровой демодулятор и выходной фильтр
The key component of the DXA-003 is the digital demodulator. Compared to traditional analog lock-in amplifiers, the DXA-003's internal digital demodulator effectively rejects the measurement errors caused by DC drift and offset. In addition, by optimizing the multiplication of the internal coherent signal of the digital demodulator, the calculation error is minimized so that the instrument can accurately detect the input weak signal. Time constants of the output low-pass filter from 10 ns to 4.4 ks can be selected with a choice of 6,12, 18, 24, 10, 36, 42 and 48 dB/oct roll off. This low-pass digital filter is implemented using a high performance digital filter with a sample rate of 250 MHz. The digital demodulation and the low-pass filter used in DXA-003 guarantee a high dynamic reserve (>120 дБ) и точная фаза (абсолютная фазовая ошибка<1 deg). Moreover, when the frequency of the input signal is lower than 200 Hz, A synchronous filter can be used to eliminate the harmonic influence of the reference signal, ensuring that DXA-003 can detect a low frequency signal quickly and effectively.
Отображать
DXA-003 имеет 5.6--дюймовый цветной TFT-ЖК-дисплей с разрешением 640 x 480. Результаты измерений DXA-003, такие как X, Y, R и θ, отображаются в числовой форме и в виде гистограммы на дисплее. На графике XY DXA-003 показывает тенденцию результатов измерений с течением времени и проверяет значение с помощью курсора управления ручкой.

Удаленная работа
Пользователи могут использовать ПК для управления DXA-003 через интерфейсы связи, включая настройку параметров и считывание данных измерений. DXA-003 оснащен бесплатной программой LabVIEW, что упрощает его использование в сложных научных экспериментах.
Канал сигнала
| Режим входного напряжения | Однотактный или дифференциальный |
| Полная чувствительность | 1 нВ до 1 В в последовательности 1-2-5 |
| Сопротивление | |
| Напряжение | 50 Ом // 5 пФ или 10 МОм // 5 пФ, связь по переменному или постоянному току |
| C.M.R.R | >70 дБ до 100 Гц |
| >50 дБ – 100 кГц | |
| Динамический резерв | >120 дБ |
| Точность усиления | 0.5% тип(<1MHz), 3% max |
| Шум напряжения | |
| 14 нВ/√Гц при 997 Гц | |
| 6нВ/√Гц при 99,99 кГц | |
| Сетевые фильтры | 50/60 Гц и 100/120 Гц |
| Заземление | Экран BNC может быть заземлен или соединен с землей через сопротивление 10 кОм |
Справочный канал
| Вход | |
| Диапазон частот | 1 мГц – 10 МГц |
| Справочный вход | ТТЛ или синус |
| Входное сопротивление | 1 MΩ |
| Квадратный опорный уровень | VIH>3В, ВИЛ<0.5V |
| Синусоидальный опорный сигнал | >1 Гц |
| >400 мВпик-пик | |
| Фаза | |
| Разрешение | 0.001 градус |
| Абсолютная фазовая ошибка | <1° |
| Относительная фазовая ошибка | <1 mdeg |
| Фазовый шум | |
| Внутренний реф. Синтезированный,<0.0001 deg at1 kHz | |
| Внешний опорный сигнал 0.001 град. при 1 кГц (постоянная времени 100 мс, 12 дБ/октава) | |
| Дрейф | |
| <0.01 deg/℃ below 100 kHz | |
| <0.1 deg/℃ above 100 kHz | |
| Гармоническое обнаружение | 2F, 3F, …nF до 30 МГц (n<32,767) |
| Время получения | |
| Внутренний реф. Мгновенное получение | |
| Внешний опорный сигнал (2 цикла + 5 мс) или 40 мс, в зависимости от того, что больше | |
| Внутренний Генератор | |
| Частота | Диапазон от 1 мГц до 10 МГц |
| Точность | 2 ppm + 10 мкГц |
| Разрешение | 1 мГц |
| Искажение | -80 дБн (f<10 kHz),-60 dBc (f>1 МГц) |
| Амплитуда | 1 мкВср.кв. до 1 Вср.кв. (Разрешение: 1 мкВср.кв.) |
| Точность | 0.50% |
| Стабильность | 50 частей на миллион/градус |
| Синусоидальные выходы | |
| Синусоидальный сигнал, выходное сопротивление 50 Ом | |
| Выходы TTL | Уровень 5 В TTL/CMOS, выходное сопротивление 50 Ом |
Отображать
| Экран | 5,6 дюйма, 640×480 TFT |
| Формат экрана | Одинарный или двойной дисплей |
| Количество дисплеев | Каждый дисплей показывает один след, |
| следы можно определить как X,Y,R,θ | |
| Типы отображения | Числовая форма, столбчатая диаграмма |
Входы и выходы AUX
| Входы AUX | |
| Функция | 4-канальные входы |
| Амплитуда | Коэффициент разрешения ±10 В,1 мВ |
| Сопротивление | 1 MΩ |
| Выходы AUX/CH | |
| Функция | 4-канальные выходы |
| Амплитуда | ±10 В, коэффициент разрешения 0,1 мВ |
| Ток привода | 30мА макс. |
Интерфейсы
| Требования к питанию | |
| Напряжение | 220~240 В переменного тока |
| 100~120 В переменного тока (опционально) | |
| Частота | 50/60 Гц |
| Власть | 30 W |
| Отказ источника питания | 70 дБ при 1 МГц |
| Масса | 12 КГ |
| Размеры | |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 513 мм |
| Высота | |
| С ногами | 148 мм |
Доставка, отгрузка и обслуживание
Мы предлагаем различные варианты доставки, включая морскую, воздушную и экспресс-доставку, чтобы удовлетворить разнообразные потребности наших клиентов. Наша цель — предоставить эффективные и доступные решения по доставке, которые соответствуют их конкретным требованиям. Наряду с нашими универсальными услугами по доставке мы уделяем особое внимание предоставлению превосходного обслуживания клиентов. Наша преданная своему делу команда стремится информировать вас и оказывать помощь на протяжении всего процесса доставки.



Часто задаваемые вопросы
1. Что такое синхронный усилитель?
Ответ: Синхронный усилитель — это прецизионный электронный прибор, используемый для измерения и усиления определенных частотных компонентов сигнала. Благодаря фазовой синхронизации с входным сигналом он может точно извлекать слабые сигналы, скрытые в шумовом фоне. Синхронные усилители обычно используются в экспериментальных исследованиях и точных измерениях в таких областях, как оптика, электроника и магнетизм.
2. Как работает синхронный усилитель?
Ответ: Основной принцип работы синхронного усилителя заключается в синхронной по фазе синхронизации измеряемого сигнала с опорным сигналом, и после фильтрации, усиления и т. д. он выводит сигнал, в котором измерена как амплитудная, так и фазовая информация. Этот метод эффективно извлекает слабые сигналы, подавляет фоновый шум и повышает чувствительность и точность измерений.
3. Каковы области применения синхронных усилителей?
Ответ: Усилители синхронизации широко используются в научных исследованиях, промышленном производстве и в области точного приборостроения. В оптических экспериментах усилители синхронизации используются для измерения оптических помех, оптического рассеяния и других явлений; в области электроники они используются для обнаружения слабых сигналов и шумовых помех; в области биомедицины они используются для управления и мониторинга лечебных приборов и т. д. В целом усилители синхронизации играют важную роль в повышении точности измерения сигнала и подавлении шума.













